• 28 марта, 2024

Служба в полиции — великая честь и большая ответственность

Июн 23, 2022

Следователь семейского УП Нуртуган Азамат — ровесник казахстанской полиции. Профессиональный праздник он встретил на работе.

Стоит понимать — зачастую у полицейских не бывает не только праздников, но и банальных выходных. Но такова служба — ни один из стражей порядка не ропщет на то, что иногда нет времени даже побыть с семьёй.

— В первую очередь, работа в полиции — это большая ответственность. Когда понимаешь, что ты защищаешь интересы людей, честь мундира, тогда и служба не в тягость. Напротив — она приносит удовлетворение, — считает ровесник казахстанской полиции.

Благодаря неустанной работе полицейских, уровень преступности не только не растёт, но и с каждым годом уменьшается. Следователь Нуртуган Азамат скромно отмечает, что это — всего лишь работа.

— Да, бывают напряжённые или очень непростые моменты. Но они есть в каждой работе, в каждом деле. А работа полицейского — в первую очередь, работа с людьми, — говорит он.

Работа в полиции может быть и опасной, но следователь относится к этому философски — такова судьба полицейского.

— Отрицать то, что работа может быть опасной нельзя. Бывают риски, конечно. Но это особенность нашей профессии, которую мы очень любим, — заключил он.

Редакция ОВ поздравляет всех блюстителей закона с профессиональным праздником — Днём казахстанской полиции!