• 19 апреля, 2024

Смертельное ДТП в области Абай: погиб взрослый, пострадали подростки

Июн 20, 2022

Водитель иномарки не учёл дорожные условия и ехал на небезопасной скорости, в результате чего машина опрокинулась в кювет. На месте происшествия скончался один из пассажиров, ещё двое несовершеннолетних пассажиров получили повреждения.

19 июня около 15:37 45-летний водитель автомобиля марки Mitsubishi Pajero следуя по автодороге «Васильевская переправа – Кокпекты», не выбрал безопасную скорость движения по условиям дорожного полотна и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, сообщили в ДП ВКО.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, 41-летний пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, 45-летний водитель и двое несовершеннолетних пассажиров (2008 г.р. и 2010 г.р.) с различными телесными повреждениями обратились в медицинское учреждение.

По этому факту начали досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК — нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначили ряд судебных экспертиз, по результатам которых примут процессуальное решение.

Фото: osa_uka_vko