• 28 марта, 2024

Нурлан Уранхаев посетил учреждения образования и остров Бейбітшілік

Июн 19, 2022

Кроме того, аким области Абай встретился с общественниками Семея.

Одним из первых объектов, которые воскресным утром посетил глава области, стал остров Бейбітшілік. Нурлан Уранхаев осмотрел его, а также посетил биологический центр.

Горожане посетовали, что на острове не хватает урн, мусорных баков и общественных уборных.

— Что касается урн и уборных – это, безусловно, требует решения. Предложения общественников о благоустройстве острова я также выслушал, будем работать, — отметил глава области.

Также Нурлан Уранхаев встретился с руководством педагогического колледжа имени Ауэзова. Здесь глава области ознакомился с историей и достижениями учебного заведения.

В колледже не хватает актового зала для проведения мероприятий.

— Мы делаем для развития колледжа всё, что в наших силах, в наших руках. И всё же есть вещи, которые от нас не зависят. Хотелось бы, чтобы у нас появился актовый зал, где можно было бы проводить торжественные мероприятия, праздники, концерты, — отметила директор колледжа Шагангуль Жанаева.

Достаточно серьёзной проблемой для колледжа остаётся и отсутствие центрального отопления, которое до сих пор не подключено. У колледжа имеется собственная котельная, однако её состояние оставляет желать лучшего. Выслушав представителей колледжа, аким области дал соответствующие поручения профильным ведомствам.