• 20 апреля, 2024

Невзирая на переменчивую погоду, в Семее успели отпраздновать День защиты детей на различных площадках.

Основное празднование развернулось на набережной реки Семипалатинки под звуки музыки и звон воды каскадного фонтана. Здесь собрались родители с детьми и различные творческие коллективы. Поздравить с Днем защиты детей пришли и руководство города.

Аким Семея Бакытжан Байахметов подчеркнул, что дети — это будущие строители Нового Казахстана.

— Дорогие маленькие друзья! Сегодня — Международный день защиты детей. Я искренне поздравляю вас с ним. Желаю нашим детям благополучия, чтобы они всегда были улыбчивы, чтобы праздники сопровождались звонким ребячьим смехом. Это — истинное счастье для каждого родителя. Мы всегда переживаем за детей, всегда стремимся к тому, чтобы дать им хорошее воспитание и образование. Недавно я встречался с нашими одарёнными детьми, которых мы чествовали — это победители международных, республиканских олимпиад. Это и есть будущее нашего Нового Казахстана, поставленные задачи выполнят, — отметил аким.

Также Бакытжан Байахметов добавил, что дети — главный потенциал Казахстана в будущем.

— Этот год Указом Президента объявлен Годом детей, я думаю, что это большой задел для становления нашей страны, нашего региона. Самые главные инвестиции — вклад в развитие человеческого потенциала. Дети — это наш потенциал, которые выведут нашу страну в ряды развитых стран всего мира, — подчеркнул аким.

На городской набережной работали 11 площадок, кроме концерта была организована выставка, эстафета, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

Детские праздники также будут организованы в Биоцентре, около Дома дружбы, в городских библиотеках. С 1 июня также начинается летний отдых детей, работа пришкольных и загородных лагерей.