• 20 апреля, 2024

Председатель правления «Хабар» встретился со студентами Семея

Май 26, 2022

Берик Уали подчеркнул особую важность грядущего референдума по изменениям в Конституцию.

Председатель правления АО «Агентство «Хабар» поделился со студентами своими впечатлениями о городе, а также поздравил всех присутствующих с получением областного статуса.

— Поздравляю всех с возвращением областного статуса и образованием новой области, которая гордо носит имя нашего великого земляка. Это прекрасная новость. Глава государства, пребывая в Семее в 2019 году, объявил город исторической и духовной столицей страны. Это, можно сказать, был своеобразный аванс перед получением областного статуса. Я работал с Касым-Жомартом Токаевым три года и знаю, какое он значение придаёт развитию всех без исключения городов, — отметил Берик Уали.

Кроме того, экс-пресс-секретарь Президента добавил, что впереди всех ждёт масштабное событие, которое в корне изменит политико-социальную жизнь страны.

— Как всем вам известно, впереди нас ждёт референдум по изменениям в Конституцию страны. Реформы назрели, особенно, если вспомнить январские события. Реформы — это большое и важное начинание, поскольку затронут Основной закон страны. Нужно начать именно с него, поскольку Конституция стоит надо всеми остальными законами. Поэтому очень важно, чтобы была максимальная явка — каждый должен быть ответствен за принимаемое решение, поскольку оно напрямую будет влиять на будущее всех нас, — подчеркнул Берик Уали.

Поделился Уали и своими планами — он работает над книгой, в которой опишет свою работу в качестве пресс-секретаря. По его словам, покидая рабочее место в Акорде, он взял с собой три пакета, полных различных отрывков, которые, так или иначе, найдут своё место в книге.

После Берик Уали обсудил со студентами и преподавателями грядущий референдум и ответил на интересующие их вопросы.