• 28 марта, 2024

В Семее прозвенели «последние звонки»

Май 25, 2022

В одну из школ на праздничную линейку приехал аким города. Он поздравил выпускников с окончанием школы и всех ребят с наступлением каникул.

С начала пандемии в Семее, как и во всём мире, было множество ограничений на проведение массовых мероприятий. Разумеется, они коснулись и празднования «последнего звонка». В этом году ситуация стабилизировалась, и школьники снова смогли провести линейку 25 мая.

Директор школы-гимназии №37 Жанат Малгаждарова рассказала, что этот учебный год заканчивают 1 258 учеников школы, среди которых 86 выпускников.

— Среди наших выпускников есть пять кандидатов на «Алтын белгі» и 12 кандидатов на получение аттестата с отличием. Мы считаем, что этот год стал для нас одним из самых успешных — в республиканских предметных олимпиадах наши ученики заняли третье место, а ученик 5 класса занял первое место в олимпиаде по английскому. С гордостью говорим и о том, что наш ученик третьего класса занял второе место в республиканском конкурсе научных проектов, — говорит Жанат Малгаждарова.

Для того, чтобы поздравить детей с окончанием учебного года, на линейку приехал аким города Бакытжан Байахметов.

— От чистого сердца поздравляю вас с этим праздником. Наше будущее в руках молодёжи. В этом году полторы тысячи учеников нашего города стали призёрами различных соревнований и олимпиад. Это большое достижение. 45 ребят могут получить «Алтын белгі» и ещё более сотни получат аттестат с отличием. Я верю в вас, ваши силы и желаю дальнейших побед, — сказал Бакытжан Байахметов.

Ботакоз Дандыбаева
Фото автора