• 19 апреля, 2024

Большой праздник спустя два года — ночь в музее Невзоровых порадовала семейчан

Май 22, 2022

Народу собралось на празднике немало — в точности, как в славные, «доковидные» времена. Музей Невзоровых как всегда был на высоте и в грязь лицом не ударил.

В обширной программе были не только музыкальные и танцевальные номера, но и выступления артистов театральных групп.

Основное действо развернулось, конечно, в стенах музея. На сей раз Ночь была посвящена всем детям страны (ведь, как мы помним, Глава государства объявил 2022 год Годом детей) и носила название «Полёт во сне и наяву». Очевидно, что в инсталляциях, выставках, интерактивах было много места для мистики, тонкого флёра задумчивых сновидений, воздушных мечтаний. Совершенно особенным для гостей стало незримое присутствие великого и неповторимого изобретателя и живописца Леонардо да Винчи.

Конечно же, особый восторг среди юных зрителей вызвало близкое им по духу косплей-дефиле, которое приняли бурными овациями. У взрослой половины аудитории (вход ведь был дозволен абсолютно всем!) больший интерес вызвала выставка «Старые лики нового города», которая интерпретирует Семей сообразно со старым Семипалатинском.

Восхитили зрителей выступления театральной группы «Четвёртая стена», которые представили вниманию гостей несколько сценок, а также выступления артистов вокальной студии A.Fisher.

Кульминацией концертной программы стали выступления групп Hardway и «Песни Оптимистов», которые ещё долго держали внимание как взрослых, так и маленьких зрителей.

Директор музея Невзоровых Татьяна Стромская отметила, что праздник «Ночи в музее» прошёл в замечательной атмосфере.

— Мы встречаемся с вами офлайн впервые за два долгих года. Несмотря ни на что, все мы скучали по этому празднику, по друг другу и сегодня у нас выдалась замечательная возможность увидеться, — подчеркнула директор музея.

Фото Татьяны Соколовой