• 28 марта, 2024

Здания колледжей отнимать не будут — комментарий Управления образования

Апр 13, 2022

Также на повестке не стоит вопрос переноса сузов или размещения в их зданиях государственных органов. Мониторинг колледжей проводится по обеспечению материально-технической базы.

Как отметила руководитель Управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова, все студенты, которые сейчас обучаются в колледжах, беспрепятственно получат дипломы по специальностям.

— В связи с разделением областей проводится мониторинг обеспечения материально-технической базой именно колледжей Семея. На сегодня вопрос закрытия или переноса колледжей в другие здания не стоит. Студенты колледжей будут заканчивать именно свои сузы, получать дипломы. Вопрос переноса здания или размещение других госорганов в них не рассматривается, — отметила Сайрангуль Жумадилова.

Также руководитель Управления образования подчеркнула, что колледжи, напротив, будут поддерживать.

— Аким ВКО дал поручение — нужно решить вопрос поддержки сузов, расширить их материально-техническую базу, увеличить спектр специальностей, — добавила Сайрангуль Жумадилова.

Напомним, днём ранее родителей студентов взволновало сообщение о том, что здание Колледжа геодезии и картографии хотят передать одному из вновь создающихся государственных органов.