• 29 марта, 2024

Косулю обнаружили в Семее

Янв 23, 2022

Дикое животное нашли на одной из улиц поселка Красный кордон. Люди приютили ее и накормили, а потом косулю осмотрели специалисты.

18 января 2022 года поступил звонок от жителя города Семей о том, что найдена косуля в районе Красного Кордона по улице Юбилейная. Неравнодушные люди приютили дикое животное в теплом помещении, обеспечили пищей.

Как рассказала охотовед И.Д.Аскербекова, косулю осмотрел ветеринарный врач, который заключил, что животное не имеет признаков инфекционных заболеваний.

Животное наблюдали специалисты РГУ «ГЛПР «Семей орманы» охотовед отдела СОПКиО Беркендинова М.М., охотовед Семипалатинского филиала Аскербековой И.Д. и инспекторы по охране территории Краснокордонского лесничества, которые приняли решение отпустить его в лес. На следующий день косуля была выпущена в естественную среду обитания.

Как отмечают специалисты, обитающие в лесу косули составляют государственный фонд и являются государственной, общенародной собственностью. Работа лесников заключается не только в защите деревьев, но и в защите животных и в создании благоприятных условий для них.