• 25 апреля, 2024

Когда восстановят воду и подачу тепла?

Янв 17, 2022

Коммунальщики обещают — водоснабжение восстановят в течение 3 часов. Работу теплоисточников нормализуют вслед за подачей воды.

Сегодня примерно в 7.30 утра на водозаборе Смычка произошла остановка подачи воды. Причина: выход из строя основного силового кабеля. В 9.20 был подключен резервный силовой кабель. Он также вышел из строя примерно в 12 часов 30 минут. Причины выхода кабелей из строя — это повреждения, нанесеннные подрядчиком, который прокладывал линии электроснабжения при производстве земляных работ.

Место повреждения было установлено, после чего начались восстановительные работы. Оба кабеля были восстановлены к 17 часам. После этого, согласно технологического цикла, начали запуск скважины для наполнения резервуара. В 19.20 резервуар был заполнен.

Сразу же после этого включили два сетевых насоса для подачи воды в городскую магистральную сеть. Одновременно специальные бригады горводоканала начали включать повысительные насосы, которые подают воду в высотные дома.

Водоснабжение будет полностью восстановлено в течение 3 часов. В последующем будет нормализована работа теплоисточников.