• 18 апреля, 2024

По ВКО с 5 января составили 406 адмпротоколов

Янв 14, 2022

341 человек привлечен к ответственности. Количество задержанных по уголовным делам — 94 человека.

На сегодняшний день ситуация в регионе стабильная. Сотрудники полиции и военнослужащие национальной гвардии продолжают несение службы в особом режиме, сообщили в ДП ВКО.

За сутки по области на канал «102» поступило 592 обращения, которые отработаны. Согласно анализа роста обращений не наблюдается.

Совершено 16 преступлений, раскрыто — 12.

С учетом стабилизации обстановки Республиканским штабом по борьбе с терроризмом принято решение о завершении антитеррористической операции на территории Восточно-Казахстанской области. Вместе с тем, действие режима «Чрезвычайного положения», с ранее установленными ограничениями, продолжается. С 23.00 часов до 07.00 часов в регионе действует комендантский час.

Всего с 5 января т.г. по статье 488 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составлено 406 административных протоколов, 341 лицо привлечено к административной ответственности. За сутки по указанной статье составлен 31 протокол, привлечено к ответственности — 9.

Количество задержанных по уголовным делам составляет 94 человека, ведение досудебного расследования продолжается.

Призываем всех граждан проявить терпение к действующим ограничениям, строго соблюдать требования режима чрезвычайного положения, так как все принимаемые меры направлены на недопущение нарушений общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, а также не поддаваться на провокации и сообщать в полицию о нарушениях.