• 20 апреля, 2024

5 пожаров произошло в ВКО

Янв 13, 2022

Спасатели эвакуировали 17 человек, среди которых было 7 детей. Они также обнаружили 52-летнюю женщину с признаками отравления продуктами горения, её госпитализировали.

В Шемонаихинском районе по улице Заслонова в подъезде жилого 2-х этажного дома произошло сильное задымление, рассказывают в ДЧС ВКО. Прибыв к месту происшествия, пожарные провели проветривание и в целях безопасности эвакуировали 10 человек, из них 4 детей.

В Глубоковском районе селе Быструха в отдельно стоящем здании магазина произошел пожар. На момент прибытия спасателей огонь охватил деревянные конструкции кровли, пол, оконные и дверные блоки, стеллажи и товарные ценности. Кровля здания обрушилась. Огнеборцы ликвидировали пожар на общей площади 140 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве печного отопления. В результате этого произошло возгорание деревянных конструкций потолочного перекрытия из-за термического воздействия нагретой стенки дымохода топящейся печи.

В Усть-Каменогорске по проспекту Нурсултана Назарбаева в подъезде 5-этажного дома произошло загорание мусора на площади 0,5 кв.м. В ходе разведки в подъезде спасатели обнаружили женщину 1970 года рождения с признаками отравления продуктами горения. Её госпитализировали. Пожарные эвакуировали 7 жителей, из них 3 детей.

В районе Алтай во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции блока хозпостроек. Пожарные ликвидировали огонь на площади 42 кв.м. и горящие 4 куба складированных дров. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.