• 25 апреля, 2024

Новорождённых выписывают в новогодних костюмах в ВКО

Дек 31, 2021

В родильном доме есть традиция — при выписке наряжать младенцев не только в новогодние костюмы, но и в честь празднования Наурыз в наряды с национальным колоритом.

В Аягозской межрайонной больнице ВКО вот уже несколько лет новорождённых выписывают в необычных нарядах. И вот в этом году их нарядили в костюмы Дедов Морозов.

Главный врач Аягозской межрайонной больницы Шалкар Омаров заверил, что эти костюмы безопасны для детей, только что пришедших в мир.

— Коллектив медорганизаций специально готовит и шьёт наборы с новогодней тематикой для выписки детей. Одежда для малышей стерилизована в соответствии с санитарными требованиями. Сейчас в нашем родильном отделении в день 5-6 детей появляется на свет, — сказал Шалкар Омаров.

Оригинальные костюмы малышей растрогали и мам.

— Моя малышка в этом милом костюмчике, в этом колпачке, это прямо как подарок на Новый год. Ведь это и есть самый лучший подарок, уходящий год подарил нашей семье нового члена, тем праздник еще особеннее. Огромное спасибо коллективу нашей больницы, — говорит одна их мам.

К слову, в этом медучреждении есть традиция при выписке наряжать младенцев не только в новогодние костюмы, но и в честь празднования Наурыз мейрамы в наряды с национальным колоритом.