• 24 апреля, 2024

Детский сад, отопление и освещение просят жители Восхода

Дек 29, 2021

Вчера они встретились с акимом города и озвучили все просьбы. Кроме того, градоначальника поблагодарили дети — теперь у них есть футбольное поле, спортивная и детская площадка.

Аким города Бакытжан Байахметов встретился с жителями посёлка Восход и выслушал их просьбы. Один из них отметил, что здание, недалеко стоящее от СОШ №34, пустует зря, ведь из него можно сделать детский сад. Кроме того, многоэтажные дома в этом посёлке отапливаются с помощью печи.

— Для детского сада мы уже приобрели землю и в грядущем году начнём работу. Сейчас компания подсчитывает смету. В следующем году все неразрешённые вопросы посёлка мы должны решить, — отметил глава города.

Помимо этого, жители много лет жаловались на отсутствие хорошей дороги и освещения, а осенью текущего года там начали работы по грейдеровке, установили опоры. Примечательно, что в посёлке открыли первое футбольное поле, площадку с тренажёрами и отдельную игровую детскую площадку. Жители, а особенно самые маленькие, очень рады этому событию.

— Здесь раньше было пусто, не было никаких качелей, горок и тем более футбольного поля. Сейчас дети каждый день бегают играть и заниматься спортом. Им есть чем заняться, — говорит родительница.

Уже известно, что в следующем году планируется обустройство ещё 13 детских площадок в разных районах города, преимущественнона окраинах. По мере возможности, этот список будут увеличивать.

Ботакоз Дандыбаева