• 24 апреля, 2024

В Семее прошла выставка с фотографиями города

Дек 21, 2021

В экспозицию вошли 30 фотографий Светланы Артюшиной, которые она сделала за несколько лет. И хотя не все жители города смогли посетить выставку в театре Абая, в отделе культуры города пообещали, что еще повторят ее в других локациях.

В честь празднования 30-летия Независимости Казахстана в театре имени Абая прошёл концерт. В это же время в фойе театра краеведческое общество «Прииртышье» совместно с отделом культуры и развития языков организовали фотовыставку Светланы Артюшиной «Виды города».

На выставке представили 30 ранее никому неизвестных снимков фотографа, которые она сделала на свой телефон. На фотографиях изображены известные горожанам места и красивые виды города. Примечательно, что в экспозицию вошли фотографии 2017, 2020 и 2021 годов.

Сама Светлана рассказала, что работы, которые победили на различных фотоконкурсах, включать в выставку не стали. Единственная из таких фотографий — снимок в микрорайоне Карагайлы, на котором изображена влюблённая пара. С этой работой фотограф заняла второе место в российском конкурсе. Кстати, всего за несколько дней до выставки она стала финалистом конкурса «Гимн радости» в московском Дарвиновском музее. Примечательно, что на конкурс поступило практически 1700 фотографий.