• 20 апреля, 2024

В Семее на дорогах работают 92 машины

Дек 20, 2021

В связи с перепадами температуры и осадками на дорогах сначала образовался гололед, а потом их занесло снегом. Работу по посыпке инертным материалом и очистке от снега проводили как минувшей ночью, так и сегодня в течение дня до вечера.

Как выполняется эта необходимая для безопасности людей работа на дорогах города, проверила руководитель офиса «Адалдық алаңы» в Семее Дарига Дайрова. Главный специалист Отдела транспорта и автодорог Аян Бегалова в беседе отметила, что подрядчики работают и днём, и ночью.

— Сейчас в зимнее время очисткой дорог занимается ТОО «Семей Тазалык». Субподрядчиками являются «Озон-93» и ТОО «Зеленстрой». В этом году, как вы знаете, погода преподносит разные сюрпризы — например, у нас в зимнее время уже был дождь. Конечно, были некоторые сложности, особенно для автомобилистов. Подрядные организации работают и днём, и ночью. На дорогах, остановках работают 60 человек, по ночам выходит грейдер, — отметила Аян Бегалова.

Также специалист добавила, что нынешней ночью на улицах города работали 92 единицы техники.

— Этой ночью пошёл мокрый снег с дождём. Техника вышла на улицу, в общей сложности 92 единицы техники. Выезжал грейдер, автощётки, пескоразбрасыватель. Соль в песочную смесь мы не добавляем — она опасна для автомобилей. Техники достаточно, начиная с ноября в Семей завезли более 2,8 тысяч кубометров песка, — добавила Аян Бегалова.

Аян Бегалова также сообщила, что больше всего жалоб возникает у жителей центральной части города.

— Жалобы от граждан, конечно, поступают. Их мы пытаемся максимально оперативно решать. Для того, чтобы оставить жалобу, можно позвонить по номеру 56-99-43. Больше всего жалоб поступает из центральной части города, — заключила Бегалова.