• 23 апреля, 2024

Школьники Семея дали клятву юнната

Дек 10, 2021

В это движение посвящают только тех, кто любит и ценит природу, заботится об окружающем мире и готов посвятить себя защите и охране окружающей среды. Сегодня в него вступило более 721 школьников города.

В преддверии 30–летия Дня Независимости Республики Казахстан в областном детском биологическом центре прошёл День посвящения в юннаты. Это одно из традиционных мероприятий в жизни детского биологического центра, которое проводится ежегодно. В юннаты посвящаются те, кто любит и ценит природу, заботится об окружающем мире, готов посвятить себя защите и охране окружающей среды.

Посвящение имеет важное воспитательное значение, так как ребята становятся активными исследователями и защитниками природы — они понимают, что на них возложены обязанности, отличающие их от сверстников и требующие ответственности.

В торжественной обстановке при общем голосовании приняли законы и правила юннатов более 721 школьников города. Ведущие рассказали участникам праздника о возникновении в нашей стране юннатского движения и о том, когда оно появилось в нашем городе. Ребятам показали и видеофильм, где рассказывалась история становления биологического центра, его деятельность и достижения.

В конце праздника наступил самый ответственный момент и в торжественной обстановке ребята дали клятву юнната.