• 24 апреля, 2024

Наркозакладчика задержали в ВКО

Дек 2, 2021

Во время обыска квартиры подозреваемого, полицейские изъяли 55 полимерных пакетов и свертков с веществом в виде порошка и гранул зеленого, розового и белого цветов, электронные весы, приспособления для упаковки и взвешивания.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности в подозрении в хранении наркотиков задержали 42-летнего жителя Усть-Каменогорска, рассказывают в ДП ВКО. С целью легкой наживы он занимался сбытом психотропных веществ бесконтактным способом.

Во время обыска его квартиры, полицейские изъяли 55 полимерных пакетов и свертков с веществом в виде порошка и гранул зеленого, розового и белого цветов, электронные весы, приспособления для упаковки и взвешивания.

Начальник ДП ВКО Сагат Мадиев рассказал, что согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом «а-пирролидиновалерофенон», общим весом 119 гр.

Стражи порядка установили, что злоумышленник не только сам расфасовывал запрещенные вещества, но и делал «закладки» в разных районах города при помощи приложения. Мужчина пояснил, что такую работу с привлекательной заработной платой нашёл на сайте бесплатных объявлений.

В настоящий момент подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.