• 28 марта, 2024

В Семее прошёл турнир по греко-римской борьбе

Ноя 29, 2021

В первенстве приняли участие юноши не только из Семея и районов, но и из областного центра и Нур-Султана.

Спортивный праздник состоялся сегодня в ФОК «Тарлан». Как отметили участники, их очень радует возможность участвовать в таком соревновании.

— Я очень рад, что являюсь участником этого турнира. Это турнир имени Аскара Журсынбаева — чемпиона мира и чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе. Здесь участвует много команд и выступающих, подобные первенства очень важны, — рассказал Нурасыл Турсунбаев.

Как отметил старший тренер ВКО по греко-римской борьбе Канат Нуртазин, Семей издавна славится своими борцовскими традициями.

— Большой спортивный праздник сегодня в Семее — турнир по греко-римской борьбе на призы Аскара Журсынбаева, который представлял сборную Казахстана на многих первенствах. Несомненно, это большой вклад в развитие города, за что мы благодарим организаторов и спонсоров. Такие турниры способствуют популяризации спорта среди молодёжи. С нашего города вышло множество борцов высочайшего класса. Отсюда начал свой путь олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров, — сообщил он.

Канат Нуртазин также добавил, что в соревнованиях участвует множество юных спортсменов, в том числе из столицы Казахстана.

— Когда проводится такое большое спортивное мероприятия, это вызывает большой интерес у детей и родителей. Родители, приходя на соревнования, в дальнейшем будут прививать детям любовь к спорту. В соревновании участвуют ребята из районов, Усть-Каменогорска, Нур-Султана, — добавил Канат Нуртазин.