• 28 марта, 2024

Медики пожаловались на нападки со стороны пациентов

Ноя 26, 2021

По их словам, за полтора года усиленной борьбы против коронавируса, медработники нередко получают оскорбления в свой адрес вплоть до нападений. Однако, приезжающие на вызов полицейские не принимают меры в отношении агрессоров.

В маслихате представили сервисную модель полиции, где начальник УП г.Семей Шалкар Кунанбаев рассказал депутатам о её плюсах и первых достижениях. Воспользовавшись моментом, депутаты стали задавать интересующие их вопросы и давать рекомендации в работе полиции.

Депутат городского маслихата Найля Альменева тоже не осталась в стороне и попросила уделить внимание сфере медицины. Будучи врачом, она сталкивалась с моментами, когда пациент оскорблял врачей и при этом полицейские принимали сторону «нападавшего».

— Очень часто медицинских работников оскорбляют, но когда мы вызываем полицию, ваши сотрудники всегда заступаются за пациента. Я вас прошу обратить на это внимание, — сказала Найля Альменева.

На встрече также подняли вопрос стихийных свалок, которые уже не первый год интересуют жителей нашего города. Причём в образовании стихийных свалок виноваты не коммунальные службы, а сами горожане.

— Наши горожане не сдают мусор и не везут его на платный полигон. Они вывозят свой мусор на окраины города или в посёлки рядом с городом. Даже из больниц привозят отходы. Без вас мы не сможем провести просветительскую работу и работу по сохранению нашей природы, — отметила депутат Гульжанат Рахаткызы.

Полицейские, в свою очередь, рассказали о том, что они ведут патрулирование. Кроме того, сотрудники дежурят возле пешеходных переходов, которые находятся рядом со школами. Патрулирование идёт и возле увеселительных заведений, где чаще всего мусорит молодёжь.

Ботакоз Дандыбаева