• 28 марта, 2024

Зимнее содержание дорог обсудили в полиции

Ноя 26, 2021

Полицейские отмечают, что большое значение в повышении уровня безопасности на дорогах имеет правильное и своевременное содержание улично-дорожной сети. В связи с этим на беседу пригласили и подрядные организации.

25 ноября в здании Управления полиции г. Семей прошёл круглый стол по вопросам зимнего содержания дорог. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя УП г.Семей подполковника полиции Ахметжанова. Участие в круглом столе приняли и представители подрядных организаций: ТОО «Зеленстрой», ПК «Озон», ДЭУ-25, ДЭУ-26 и ПДУ-2.

Начнём с того, что сервисная полиция — это один из элементов модели безопасности общества. Его основа — устойчивые партнёрские отношения государственных институтов с гражданами для совместного выявления и решения проблем в сфере правопорядка. Дорожно-транспортный травматизм был и остается одной из ведущих проблем современного общества. Большое значение в повышении уровня безопасности на дорогах имеет правильное и своевременное содержание улично-дорожной сети (УДС).

В этом направлении сотрудники Отдела административной полиции УП г.Семей на постоянной основе проводят обследования УДС. Основные цели мероприятия — выявление существующих проблем в городе зимнего содержания УДС и снижение уровня дорожно-транспортных происшествий.

Главная цель полиции — обеспечить безопасность граждан через эффективное взаимодействие всех госструктур и общества, через профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка, оказание своевременной помощи населению.