• 29 марта, 2024

Торжества на праздники зависят от эпидситуации

Ноя 25, 2021

Заместитель акима города Айдар Садырбаев отметил, что масштабные мероприятия запланированы, но их проведение целиком и полностью будет зависеть от рекомендаций санитарных врачей и текущей на тот момент эпидемиологической ситуации.

На брифинге в РСК Айдар Садырбаев отметил, что ко Дню Первого президента в городе запланировано открытие нескольких социальных объектов.

— На 1 декабря будет открытие ряда социальных объектов. Кроме того, ещё несколько откроем и в День Независимости. Открывать будем и в посёлке Ушактар, в микрорайоне Карагайлы. Дополнительные мероприятия проведём на базе университетов, колледжей, в целом, учреждений образования и культуры. Одно из значимых событий для нас — приезд коллектива «Астана Балет», который планирует посетить Семей 4 декабря. С учётом рекомендаций наших санитарных служб мы продумываем мероприятия, разумеется, мы постараемся их провести, — сообщил Садырбаев.

То же касается и утренников в детских садах.

— С учётом санитарных требований мероприятия мы провести планируем, но забегать вперёд не будем. Если мы продолжим активно кампанию по вакцинации, в том числе подростков, это позволит проводить не только утренники, но и другие значимые мероприятия, — подчеркнул замакима.

Что касается дорогих «ханских» юрт, то их семейчане смогут увидеть на ближайшем масштабном торжестве. Естественно, если будет благоволить эпидситуация.

— Безусловно, на праздниках вы эти юрты увидите. При удачном стечении обстоятельств, на первом же масштабном городском мероприятии мы представим их горожанам, — заключил Айдар Садырбаев.