• 23 апреля, 2024

В Семее продолжается кампания по вакцинации от COVID-19

Ноя 23, 2021

На сегодняшний день в Центральной смотровой поликлинике первый компонент вакцины получили свыше 11 тысяч человек, вторым – более 10 тысяч.

В РСК прошёл онлайн-брифинг с участием врача общей практики Центральной поликлиники Даны Ергожиной. Она рассказала о ходе вакцинации в Семее.

— Прикрепленное население у нас составляет 12 839 человек. Из них первым компонентом привились 11039 человек, второй компонент получили 10093 человека. По причине медотвода вакцину не получили 1 834 человек. На сегодняшний день в поликлининке имеются два вида вакцины «Спутник V» и «QazVac». Также с прошлой недели начали прививать детей и беременных вакциной «Pfizer». Всего на сегодняшний день привились около 60 человек, — поделилась Дана Ергожина.

Кроме того, в их поликлинике работают и мобильные бригады. Она также добавила, что заражение ковидом после вакцинации у них регистрировались.

— Конечно, есть случаи, когда коронавирусом заражались даже вакцинированные, но они переносят его гораздо легче. Потому хочется призвать горожан позаботиться о своем здоровье и безопасности близких и получить вакцину, — заключила Дана Ергожина.