• 20 апреля, 2024

Pfizer в Семее — как идёт процесс вакцинации подростков

Ноя 19, 2021

Помимо учеников школ и колледжей, Pfizer могут получить также и беременные женщины и кормящие матери. По словам медиков, нежелательных реакций на вакцину не наблюдается.

Заведующая ПМСП поликлиники «Жан-Ер» Асем Ардабаева отметила, что по плану в клинике необходимо провакцинировать 695 человек. Вчера прививку Pfizer получили уже 12 человек.

— Вчера наша поликлиника начала вакцинацию подростков, беременных и кормящих мам вакциной Pfizer. Вчера мы успешно привили 12 человек, из них была одна беременная и одна кормящая женщина. Реакции ни у кого не наблюдается. Всех привитых повторно обзвонили сегодня — динамика положительная, никаких побочных эффектов нет. По плану мы вакцинируем 695 человек. Хорошо откликнулись родители учеников НИШ, педагогического колледжа. Сейчас согласовываем прививку с родителям студентов колледжа транспорта и инновационным колледжем, — сообщила медик.

Прививку можно получить не только в самом колледже, но и придя в клинику.

— Вакцинация — по желанию детей. Они могут прийти к нам и получить прививку здесь, либо же мобильная бригада выедет в колледж и проведёт процедуру там. Сегодня на вакцинацию пришли учащиеся педагогического колледжа — 30 студентов, — добавила Асем Ардабаева.

Студенты педколледжа пришли на вакцинацию с уверенностью в том, что прививка поможет как можно скорее сформировать коллективный иммунитет и вернуться к обыденной жизни — без масок, ограничений и тревожных сводок Минздрава

— Родители согласились на вакцинацию, и я тоже не против получить прививку. Именно благодаря прививке мы сможем скорее вернуться к обычной жизни. Мои одногруппники тоже согласились, сейчас будем получать вакцину, — рассказала студентка Сымбат.

Через 21-28 дней процедуру необходимо будет повторить.

Фото собств.