• 22 апреля, 2024

Мужчина попал под колёса автомобиля в Семее

Ноя 9, 2021

ДТП произошло на старом автогужевом мосту, где пешеход решил перейти дорогу.

25 октября текущего года 37-летний водитель автомобиля марки Тойота на автогужевом мосту сбил 41-летнего жителя г.Семей, рассказывают в ДП ВКО. Как выяснилось, мужчина, проходя по мосту, решил перейти дорогу. В результате наезда пешехода госпитализировали с диагнозом «Ушиб головного мозга».

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК — нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

— Основными причинами ДТП по вине пешеходов являются переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Нередко бывают случаи, когда взрослые нарушают ПДД, ведя за руку своих же детей, не задумываясь над тем, что дети будут повторять ошибки взрослых, когда будут переходить дорогу уже самостоятельно. Сейчас, в условиях гололёда, такие нарушения особо опасны, ведь тормозной путь автомобиля при этом увеличивается и у водителя практически нет шансов избежать ДТП, если пешеход выбегает на дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за стоящего автомобиля, — отметил начальник УП города Семей Шалкар Кунанбаев.