• 28 марта, 2024

Находящегося в международном розыске мужчину нашли в ВКО

Ноя 4, 2021

Его искали по всему миру за незаконное хранение и перевозку наркотических средств с целью сбыта, а нашли случайно, когда он избил свою знакомую.

27 октября текущего года во время проведения ОПМ «Участок» к сотрудникам полиции Еркебулану Ордабаеву и Айбеку Сиязбекову во время поквартирного обхода за помощью обратилась 50-летняя жительница Усть-Каменогорска, рассказывают в ДП ВКО. Как оказалось, её знакомый во время распития спиртных напитков у неё дома нанес ей телесные повреждения и ушел в неизвестном направлении.

Первый заместитель начальника Управления полиции города Усть-Каменогорска Орал Рыспаев рассказал, что мужчина и ранее совершал преступления.

— Получив сигнал, стражи порядка отреагировали незамедлительно, а при проверке выяснилось, что указанный мужчина ко всему прочему числился в международном розыске с июня 2021 года за незаконное хранение и перевозку наркотических средств с целью сбыта, — сказал Орал Рыспаев.

Преступника уже задержали, им оказался гражданин 1981 года рождения. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование по ст. ст.297 ч.2 УК РК, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.