• 28 марта, 2024

Мужчину с инвалидностью спасли из пожара в ВКО

Ноя 2, 2021

С признаками отравления продуктами горения его передали сотрудникам скорой помощи.

За двое суток в ВКО произошло 7 пожаров, сообщили в ДЧС ВКО. 30 октября в Аягозском по улице Шакенова во дворе частного дома горело 2,7 тонн сена. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. По этой же причине в Зайсанском районе во дворе частного дома сгорело 30 тонн сена.

В Усть-Каменогорске по улице Аль-Фараби на территории банного комплекса загорелись деревянные конструкции потолочного перекрытия и кровли отдельно стоящей одноэтажной бани. Спасатели ликвидировали огонь на общей площади 10 кв.м. Причиной пожара послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

В Кокпектинском районе в частном жилом доме горели деревянные конструкции мебели, личные вещи на общей площади 63м.кв. В ходе разведки пожара звеном газодымозащитной службы из дома спасли мужчину 1949 года рождения, у которого имеется инвалидность. Его передали сотрудникам скорой помощи с признаками отравления продуктами горения легкой степени. После осмотра мужчина от госпитализации отказался. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

31 октября в Усть-Каменогорске на территории садоводческого товарищества «Лесное» в дачном доме для летнего проживания загорелись деревянные конструкции кровли, потолочное перекрытие, веранда, а внутри дома горели личные вещи, мебель. Огнеборцы справились с пожаром на общей площади 24 кв.м. Предварительные причины пожара — неосторожное обращение с огнем и поджог.

В этот же день 31 октября в 07:40 минут в Кокпетинском районе во дворе жилого частного дома сгорело сено 70 тонн. Причина пожара устанавливается.

В Шемонаихе по улице Казахстанская в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли и деревянные конструкции блока хозпостроек на общей площади 55 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки.