• 29 марта, 2024

Административная ответственность за две рыбы

Окт 29, 2021

Помимо этого, полицейские составили и направили на рассмотрение в специализированный административный суд 8 протоколов по нарушению требований пользования животным миром и правил охоты.

На территории города Семей в период с 20 октября по 19 ноября продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», рассказывают в ДП ВКО. Инспекторы природоохранной полиции ОМПС ДП ВКО Управление полиции г.Семей при проведении рейдовых мероприятий сотрудники полиции заметили лучи фар в ночное время суток в районе реки Иртыш.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции установили, что мужчина незаконно выловил 2 рыбы массой 2,5 кг с помощью остроги. Гражданин раннее не имел судимости, в отношении него составили административный протокол по ч. 3 ст. 383 КоАП — за нарушение правил рыболовства в запрещенных местах, запрещенными средствами или способами, и направлено дело в специализированный административный суд.

В ходе проведения ОПМ инспекторы природоохранной полиции ОМПС УП г.Семей составили и направили на рассмотрение в специализированный административный суд 8 протоколов по нарушению требований пользования животным миром и правил охоты.