• 28 марта, 2024

Подозреваемого в жестоком убийстве задержали в ВКО

Окт 25, 2021

Полицейские по горячим следам выявили молодого человека, который, предположительно, забил 59-летнего собутыльника лопатой и ножницами.

В начале октября текущего года в дежурную часть ОП Бородулихинского района поступило сообщение от неизвестной женщины, рассказывают в ДП ВКО. Она сообщила, что в доме, расположенном на одной из улиц с. Новая Шульба, обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов отметил, что подозреваемый уже дал признательные показания.

— В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Бородулихинского района, который признал свою вину, — сказал Талгат Шаяхметов.

Стражи правопорядка установили, что злоумышленник в ходе распития алкоголя на почве словесного конфликта нанёс потерпевшему множественные удары лопатой и ножницами по различным частям тела. В результате последнему были причинены травмы, несовместимые с жизнью.

Полицейские уже начали досудебное расследование по факту убийства (ст. 99 ч.1 УК РК). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.