• 24 апреля, 2024

Патриотический TikTok проект предложили создать в Казахстане

Окт 22, 2021

Идею поддержал глава государства на заседании Совета Ассамблеи народа. Кроме того, он призвал развивать в стране массовый детский спорт, а также открывать детские театры.

Создание TikTok-проекта предложила председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская. Она считает, что проект поможет «направить интернет в нужное и полезное русло», передаёт Tengrinews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram. На заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана Токаев заявил, что дети отвлекаются на ненужные вещи, потому что обладают свободным временем, а родители и учителя не всегда могут за ними уследить. Он призвал развивать в стране массовый детский спорт, а также открывать детские театры.

— У нас среди детей огромное количество талантов. Я видел в Жезказгане, как дети играли на домбре, им надо оказывать поддержку. Я поддерживаю ваше предложение и в отношении TikTok-проекта «История нашего края». Это хороший проект. Сейчас молодежь пользуется в основном TikTok и Instagram, это реальность нашей жизни. Давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей, — сказал Касым-Жомарт Токаев.