• 20 апреля, 2024

Грейдеровка улиц продолжается в Семее

Окт 22, 2021

Всего в этом году к асфальтированию подготовят более 30 улиц. Кроме того, на улицах параллельно с ремонтом дороги устанавливают и уличное освещение.

Аким города Бакытжан Байахметов на своей странице в Instagram рассказал о ходе работ по улице Пархоменко. Это достаточно широкая улица протяжённостью в несколько километров.

— К сожалению, улица вся в ямах и в слякоти. По словам проживающих здесь людей, на их улице никогда не работала дорожная техника и не было асфальта. Жители годами вынуждены были самостоятельно засыпать многочисленные ямы золой, чтобы хоть как-то можно было проехать по ним. Но даже небольшой ветерок разносил золу по всей округе, поднимая пыль и причиняя дополнительные неудобства, — отмечает аким.

Бакытжан Байахметов отмечает, что теперь ситуация должна поменяться к лучшему, ведь здесь не только отремонтируют дорогу, но и дополнительно — на неосвещенной части улицы — установят освещение.

— Компания — подрядчик «ОблШыгысЖол» начала подсыпку щебнем. После этого дорога будет покрыта песчано-гравийной смесью. Затем надо выждать, пока грунт осядет, и уже на следующий год на этой улице появится асфальт. Также рад сообщить, что параллельно с ремонтом дороги здесь будет установлено освещение, — сообщил градоначальник.