• 18 апреля, 2024

Пожар вспыхнул в жилом доме в ВКО

Окт 20, 2021

Из-за сильного задымления жителей многоэтажки пришлось эвакуировать, а в загоревшейся квартире пожарные обнаружили мужчину без сознания.

В Усть-Каменогорске жители дома почувствовали едкий дым и обратились за помощью в службу 101, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Пожарные подразделения, прибыв оперативно на место происшествия, провели разведку и установили, что дым идёт из квартиры на втором этаже.

Эвакуировав 7 жителей и разместив их в теплом и комфортном автомобиле «Вахтовка», спасатели проникли в жилое помещение и обнаружили находящегося без сознания мужчину.

Пожарные вынесли пострадавшего на свежий воздух. Врачи Центра медицины катастроф оказали первую доврачебную помощь и доставили задышавшего мужчину в Первую городскую больницу с признаками отравления продуктами горения.

Огнеборцами ликвидирован огонь на площади 4 кв.метра. Причина пожара устанавливается специалистами Испытательной исследовательской пожарной лаборатории.

ДЧС ВКО напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не доводите ситуацию до пожара, вовремя устраняйте нарушения. При пожаре сообщайте по номеру 101 или 112.