• 19 апреля, 2024

Шестиклассник открыл стрельбу в одной из школ России

Окт 18, 2021

12-летний школьник принес с собой в учебное учреждение огнестрельное оружие, из которого в присутствии нескольких подростков произвел два выстрела. В полиции уже возбудили уголовное дело.

Как сообщает РИА Новости, утром 18 октября ученик 6-го класса выстрелил дважды из оружия в школе в поселке Сарс Пермского края. Подростка с охотничьим ружьём задержала директор школы. По информации регионального минздрава, пострадал один ученик — его задело осколками разбитого стекла. Мальчик попал в больницу с ссадинами, но его уже отпустили домой.

Следствие выясняет мотивы действий подростка. Их интересует и то, как подросток получил доступ к оружию, условия его хранения. Известно, что завели уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— По факту противоправных действий 12-летнего подростка проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, — говорится в сообщении  регионального СУСК России.

В настоящее время полицейские осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и изымают интересующую следствие документацию. Назначаются и судебные экспертизы.

Фото: Telegram-канал Mash