• 28 марта, 2024

Команда из ВКО стала чемпионом Азии по волейболу

Окт 8, 2021

Казахстанские волейболистки в Таиланде на клубном чемпионате Азии обошли команду хозяев турнира и заполучили титул чемпионов. 

7 октября женская волейбольная команда «Алтай» из Усть-Каменогорска обыграла с сокрушительным счетом 3:0 таиландскую команду «Нахон Радчасима», передаёт Olympic.kz.

Первый сет в игре вела команда «Алтая», однако во втором сете началась серьезная конкуренция и поочередное лидерство. Но это не помешало заработать очки и уже в третьем сете окончательно поставив точку, команда из Усть-Каменогорска стала чемпионом Азии по волейболу среди женщин.

В этот же день команду поздравил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

— Сегодня наш клуб «Алтай» стал чемпионом Азии по волейболу среди женщин. Наши спортсменки уверенно и четко обыграли в финале сборную Таиланда, принеся очередное «золото» в копилку спортивных достижений нашей страны. Это, несомненно, повод для гордости, поскольку клубный чемпионат Азии — это престижные континентальные соревнования, где сражаются сильнейшие волейболисты от каждой страны. Поздравляю нашу команду, тренеров и, конечно же, болельщиков с заслуженным «золотом». Желаю новых и ярких побед, — сказал Даниал Ахметов.

Напомним, что волейбольный клуб «Алтай» был основан в 2005 году и с того момента на счету команды было много побед, включая 5-кратное чемпионство Казахстана, 4-кратные победы розыгрышей кубка и Суперкубка Казахстана.

Пожелаем успехов в предстоящем клубном чемпионате мира в Анкаре.