• 20 апреля, 2024

В Семее поздравляют с Днем пожилого человека

Окт 1, 2021

Для ветеранов ВОВ и тыла, пенсионеров пожилого возраста Семейский городской филиал партии Nur Otan, Отдел занятости и социальных программ и городской Дворец культуры организовали праздничный концерт «Мейірім шуағы».

В декабре 1990 года на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провозгласили Международный день пожилых людей. Начиная с 1991 года во всём мире этот праздник отмечается 1 октября. Наш город не стал исключением — в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» для ветеранов ВОВ и тыла, пенсионеров пожилого возраста организовали праздничный концерт «Мейірім шуағы».

Заместитель акима города Семей Айдар Садырбаев тоже присутствовал на мероприятии и поздравил старшее поколение.

— Поздравляю вас с днём мудрости, потому как вы вобрали в себя всё то самое наилучшее, что предстоит передать молодому поколению, для продолжения народа. Народа, который когда-то прошёл через военное время, который восстановил экономику после того периода, благодаря которому мы встречаем 30-летний юбилей нашей Независимости. Дай Бог вам всем крепкого здоровья, счастья и благородных потомков, — сказал Айдар Садырбаев.

Исполняющая обязанности первого заместителя председателя Семейского городского филиала партии Nur Otan Майра Куржикаева рассказала, кого именно пригласили на концерт.

— Сегодня приглашены в основном ветераны войны, труженики тыла, которые остались без попечителей, которым нужна помощь, внимание и забота. В этом ЦСО №3 оказывают помощь повседневно и заботятся о них. Старшее поколение сегодня посмотрели концерт и получили подарки, — отметила Майра Куржикаева.

Мероприятие прошло весело — ветераны танцевали, пели песни и слушали выступления других людей. К концу праздника каждый из них получил букет цветов и памятный подарок. И, конечно, больше всего участникам праздника запомнится проявленное к ним внимание и забота.

Ботакоз Дандыбаева
Фото автора