• 25 апреля, 2024

Притоны в саунах обнаружили в Семее

Сен 24, 2021

Администраторы саун Семея и Усть-Каменогорска, предоставляя услуги девушек легкого поведения, получали дополнительный незаконный заработок.

На территории Восточно-Казахстанской области в период с 19 по 24 сентября текущего года проводится республиканское ОПМ «Стоп-Трафик», в рамках которого полицейские проверяют гостиницы и увеселительные заведения, банные комплексы и другие различные объекты, где высока вероятность выявления фактов трудовой и сексуальной эксплуатации. Об итогах ОПМ рассказали в ДП ВКО.

— Стражи порядка выявили три факта сводничества и организации притонов для занятий проституцией в саунах города Семей и Усть-Каменогорск, где администраторы посредством «предоставления» девушек легкого поведения, получали дополнительный незаконный заработок. При этом оплата за оказание такого рода услуг доходила до 30 % от суммы заработка самой жрицы любви, — сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

По всем этим фактам начали досудебное расследование по статье 309 УК РК – Сводничество. В отношении указанных лиц избрали меру пресечения в виде подписки о не выезде.

Кроме того, самих женщин, оказывающих интимные услуги, поставили на специальный учёт.