• 20 апреля, 2024

Аким Семея встретился с инициативной группой посёлка Мурат

Сен 24, 2021

Жители этого посёлка вновь задали вопрос, касающийся пассажироперевозок в городе. Кроме того, их волнует ситуация с электроснабжением дачного массива.

Заместитель акима Димитрий Гариков заверил, что эта проблема постепенно решается, поскольку сейчас работа общественного транспорта только начинает налаживаться после изменений.

— На сегодняшний день до этого посёлка ходит два маршрута — это 9 автобус, который ходит в количестве 9 единиц, и 48 автобус в количестве 5 единиц. Вопрос изменения маршрутов мы будем пересматривать. Примерно со следующей недели начнут и установку трекеров для отслеживания автобусов, — отметил Димитрий Гариков.

Вопрос электроснабжения в настоящее время прорабатывается уполномоченными органами. Жители массива должны подготовить исковое заявление по поводу незаконной регистрации акта приёмки объекта в эксплуатацию. Аким Семея Бакытжан Байахметов пообещал предоставить юриста и оказать всю необходимую информацию, помощь и поддержку.

Вдобавок ко всему, у жителей возникли вопросы подвоза детей к школам. Уже сейчас температура воздуха по утрам достаточно низкая и дети мёрзнут в ожидании автобуса. Димитрий Гариков пообещал жителям, что этот вопрос также будут прорабатывать.

Ботакоз Дандыбаева