• 25 апреля, 2024

В Семее продолжают обустраивать правые повороты

Сен 23, 2021

Кроме того, ведётся и ямочный ремонт, который охватит более 40 улиц города. Список улиц составляли по поступающим жалобам горожан.

Руководитель подрядной организации ТОО «Семейский механический завод» Нуржан Бахаев рассказал о плюсах поворота на пересечении улиц Шакарима и Дулатова.

— Устройство правого поворота на этом участке позволит разгрузить транспортный поток и ускорить движение без светофора. Дополнительный перекрёсток мы устроили на участке Елемесова-Дулатова. В целом, в этом году будет устроено порядка 9 правых поворотов и работы планируем завершить к 15 октября, — отметил Нуржан Бахаев.

Кроме того, прошли общественные слушания, в результате которых было принято решение сажать 10 деревьев за каждое вырубленное, в ходе ремонтных работ, дерево. По его словам, некоторые деревья пересаживают в место, которое указали в отделе ЖКХ.

Известно, что из бюджета города выделили дополнительные денежные средства на текущий ремонт улиц и дорог местного значения в размере 100 млн. тенге. Был объявлен конкурс, по итогам которого определили подрядную организацию ТОО «Облшыгысжол». В настоящее время работы проводятся. Планируется выполнить ремонт на 40 улицах города. Общая площадь ремонта — 19 102 м2.

Заместитель руководителя отдела ПТ и АД Ерлан Уалиев рассказал о ходе ямочных работ в городе.

— Со следующей недели мы планируем начать устраивать 3 поворота на Центральной площади. Помимо поворотов сейчас ведутся ямочные работы, которые охватывают весь город. Сейчас ремонт идёт центральных улицах города, на улице Морозова и Козбагарова, в районе ЦОПа, в посёлке Восточный, — рассказал Ерлан Уалиев.

В данный момент работают 16 единиц техники среди которых 3 катка, 2 грейдера, 2 погрузчика, 3 асфальтоукладчика, 5 КамАЗов и один автокран. Общее количество работников — 25 человек.