• 19 апреля, 2024

Более 40 улиц Семея будет охвачено ямочным ремонтом

Сен 15, 2021

Список улиц был составлен по поступающим жалобам горожан, ремонтные работы планируют завершить до конца текущего месяца.

Проблема дорог в городе остаётся актуальной, однако в этом году в Семее активно взялись за решение этого вопроса. Причём ремонтом охвачены как центральные улицы, так и окраины города. Заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Семей Ерлан Уалиев рассказал, какие улицы будут охвачены ямочным ремонтом.

— Начали ямочный ремонт на дорогах города, он будет проведён более чем на 40 улицах. Также жалуются на дороги по улицам Беспаева и Уалиханова, но на этих улицах планируют провести средний ремонт. Мы надеемся закончить работу до конца месяца. У нас работает три бригады, одна из них вчера зашла на Восточный, другие работают по Аманова. Дальше планируем переместиться на Морозова в районе ГАИ и Сеченова в районе областной больницы, — рассказывает Ерлан Уалиев.

Помимо этого, автолюбители жалуются и на состояние железнодорожных переездов, в частности в районе «Мегастроя» по улице Каржаубайулы, Мичурина и т.д. Ерлан Уалиев отметил, что отдел ПТ и АД написал письмо в «КТЖ» для устранения проблемы и обращение в полицию для получения предписания в сторону КТЖ.

Обращение не осталось без внимания — на нескольких переездах, к примеру, «905 стройке» и на переезде по улице Мичурина частично подлатали прилегающий к рельсам асфальт.

Наталья Перцева, Ботакоз Дандыбаева
Фото: Наталья Перцева