• 20 апреля, 2024

98 подростков находились ночью без сопровождения законных представителей

Сен 14, 2021

Полицейские тинейджеров задержали и объяснили их родителям, что так поступать не следует. Родителей ждёт штраф.

За первый день проведения ОПМ «Подросток» в области доставлено в ОВД всего 121 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений.

Сотрудниками ювенальной полиции выявлено 19 несовершеннолетних, которые поставлены на учет ОВД по различным категориям учета и 17 родителей, неисполняющих обязанностей по воспитанию детей.

— На сегодняшний день на учете в ОВД по области состоят 309 несовершеннолених по различным категориям, 655 неблагополучных семей. В ходе ОПМ Подросток проверено поместу жительства 132 несовершеннолених, 179 законных представителей, в целях проведения индивидуальной профилактической работы, а также обследование жилищно бытовых условий, при необходимости оказывается правовая, социальная помощь. Выявлено всего 165 административных правонарушений из них за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 18 родителей, за мелкое хулиганство совершенное несовершеннолетними привлечено 13 несовершеннолетних, по факту употребления несовершеннолетними алкоголя привлечено 12 родителей, за нахождение в ночное время без сопровождения законных представителей выявлено 98 правонарушений. Только за первый день ОПМ Подросток за безнадзорность и беспризорность в Центры адаптации несовершеннолетних помещено 17 детей,- рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

Также в рамках ОПМ в организациях образования области проведены 423 лекции и беседы на правовую тематику (по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, правилах поведения в общественных местах, с незнакомыми людьми, конфликтных ситуациях, предупреждению насилия и т.д.), где размещены памятки по различным тематикам.