• 24 апреля, 2024

Представители одного из вузов Семея откликнулись на послание Токаева

Сен 1, 2021

Как и многие другие должностные лица нашего города, ректор университета имени Шакарима не остался в стороне. Он и доктор технических наук рассказали о том, как отнеслись к посланию Президента.

Доктор технических наук, профессор одного из университетов города Кумарбек Амирханов признался, что послание Президента — важное событие, с помощью которого решаются проблему страны.

— Сегодня, в День знаний, все мы с большим воодушевлением в числе интеллигенции нашего города, нашей Республики, восприняли Послание президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. В послании Президента уделяется большое внимание основным направлениям развития экономики страны в условиях пандемии. Она вносит определённые коррективы в финансовую и социальную политику государства, — отметил Кумарбек Амирханов.

Особое внимание Президент уделяет развитию медицины, обеспечению здоровья населения, дальнейшему развитию образования, социальной поддержке населения и основных отраслей экономики.

Ректор Университета имени Шакарима Бауыржан Ердембеков также отметил, что коллектив университета уже распределил задачи, которые дал Президент.

— В этом году впервые были проведены выборы сельских акимов, это был большой прогресс. В дальнейшем Президент дал поручение провести выборы на уровне акимов районов. Коллективно мы изучили много стратегий из послания и в будущем надеемся работать на благо нашего университета. Ещё одной задачей является единство. Старшее поколение обладает огромной нравственностью для того, чтобы показать пример для нашей молодёжи, — сказал Бауыржан Ердембеков.