• 29 марта, 2024

Как прошли первые звонки в Семее

Сен 1, 2021

Сегодня первоклассники посетили торжественную линейку, а вот учащимся со второго по одиннадцатый класс повезло меньше — для них провели классные часы, на которых разъяснили ход нового учебного года.

Новый учебный год для всех начнётся в оффлайн режиме — школьники и студенты снова будут посещать занятия в традиционном формате. Однако, далеко не все смогли торжественно начать учебный год. Празднование первого сентября устроили только для первоклашек.

В большинстве школ мероприятие прошло по одному сценарию: торжественная речь, вынос знамени, стихи и песни. Есть только одна вещь, которая отличается от прошлых лет — выпускники вручили юным школьникам «Әліппе».

В этом учебном году выдача школьникам учебников началась уже в июне. На сегодняшний день все учащиеся на 100% обеспечены необходимыми учебниками.

В целом, система среднего образования города представлена 66-ю общеобразовательными учреждениями, с охватом более 50 тысяч детей. Последние годы контингент школ ежегодно увеличивается на полторы тысячи. 5200 учащихся поступили в 1й класс, это столько же, сколько в прошлом году.

Для обучения в IT-классах, 10 школ приобрели комплекты «Матрёшки» и квадрокоптеры. Все остальные школы должны включить в план приобретение данных комплектов. А так же спланировать работу IT-классах классов так, чтобы увеличить охват детей данными занятиями.

Помимо этого, образовательные учреждения Семея позаботились о безопасности детей — во всех школах города установили антитеррористическую защиту. Подробнее об этом вы можете почитать здесь.

Ботакоз Дандыбаева