• 25 апреля, 2024

Соседи спасли инвалида во время пожара в ВКО

Авг 31, 2021

После осмотра врачей Центра медицины катастроф пострадавшего госпитализировали врачи Скорой помощи в больницу с признаками отравления продуктами горения.

30 июля в Усть-Каменогорске в квартире на 5-ом этаже по проспекту Назарбаева произошёл пожар, сообщили в ДЧС ВКО. Прибыв к месту вызова, спасатели в составе звена газодымозащитной службы произвели разведку, на лестничной клетке спасатели обнаружили мужчину 1971 года рождения, которого до приезда пожарных два соседа Роман Томилов и Артур Зубко вынесли из задымленного жилого помещения, вскрыв отвёрткой входную дверь. 

После осмотра врачей Центра медицины катастроф пострадавший был госпитализирован врачами Скорой помощи в больницу с признаками отравления продуктами горения. Как позже выяснилось, пострадавший оказался инвалидом.

Спасатели ликвидировали загорание на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

ДЧС ВКО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем. При пожаре сообщать по номеру 112 или 101.