• 25 апреля, 2024

Казахстанская группа Mezzo входит в тройку лидеров на «Новой волне-2021»

Авг 23, 2021

Группа Mezzo, представляющая Казахстан на международном вокальном конкурсе «Новая волна — 2021» в Сочи, пока входит в тройку лидеров. Среди жюри есть и казахстанские певцы.

В этом году в финале «Новой волны» за главный приз борются 11 участников из 9 стран мира. Определяет судьбу конкурсантов жюри: Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Дима Билан и Димаш Кудайберген, передаёт Tengrinews.kz.

В первый конкурсный день казахстанцы, исполнив песню Мэрайи Кэри Without you, получили 86 баллов от членов жюри и были на втором месте после участника из Армении.

Во второй день, посвященный хитам своей страны, они спели композицию Батырхана Шукенова «Дождь» и опустились на третье место со 170 баллами.

Теперь финалистов ожидает третий конкурсный этап — день премьер, по итогам которого и определится победитель «Новой волны-2021».

Продюсер группы Абдель Мухтаров отметил, что в их коллективе есть всё для того, чтобы достойно выступить в Сочи.

— Мы с ребятами очень долго шли к этому. Это невероятно волнительно и радостно для нас, мы так давно мечтали представлять Казахстан на таком престижном международном конкурсе. Мы абсолютно к этому готовы. У нашего коллектива есть все, чтобы достойно выступить в Сочи, — сказал Абдель Мухтаров.

Группа Mezzo, первый коллектив в Казахстане, работающий в направлении классического кроссовера. Это музыкальный стиль, представляющий собой синтез элементов классической и популярной музыки.

Группа основана в 2012 году. В составе: Жасулан Сыдыков, Жанибек Сейдахметов, Асан Нурбергенов и Мейрхан Жантурганов. Популярность коллектив получил в 2012 году, заняв 2-е место в конкурсе X Factor Kazakhstan.

Фото: instagram mezzo_kz