• 28 марта, 2024

В Семее угнали автомобиль

Авг 19, 2021

Владелец машины оставил ключи в замке зажигания и не запер двери, сам зашел в дом. Злоумышленник, пользуясь моментом, совершил угон автомобиля.

С 16 августа на территории г. Семей проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль», направленное на раскрытие краж и угонов автотранспорта, сообщают в УП города.

За истекший период проведения ОПМ сотрудники криминальной полиции раскрыли 2 таких преступления. Нередко водители сами отдают ключи малознакомым людям, не закрывают двери или забывают ключи в салоне, оставляют машины на длительное время в безлюдных местах, чем и пользуются злоумышленники.

Например, житель г. Семей оставил ключи в замке зажигания и не запер двери автомашины, сам зашел в дом. Злоумышленник, пользуясь моментом, совершил угон автомобиля и попал на нём в ДТП.

В другом случае злоумышленник, являясь работником СТО, решил прокатиться на автомобиле, который ему передал потерпевший добровольно, с целью проведения ремонта.

Управление полиции города Семей убедительно просит горожан не оставлять свои авто открытыми, не передавать ключи малознакомым лицам на автомойках и в мастерских, парковать машины на охраняемых либо оборудованных камерами видеонаблюдения автостоянка.