• 28 марта, 2024

В Семее появятся новые светофоры

Авг 17, 2021

Наиболее аварийная ситуация складывается на перекрестке улиц Шугаева и Джангильдина — здесь довольно сложная развязка и увеличилось движение в сторону микрорайона Карагайлы. Когда будут установлены новые светофоры и в каких районах — в нашем материале.

Буквально вчера еще одна авария на перекрестке Шугаева-Джангильдина показала, что установка светофора здесь жизненно необходима. Несмотря на знаки приоритета и нанесенную пока свежую дорожную разметку в усилившемся транспортном потоке далеко не все водители успевают сориентироваться.

В полиции Семея сообщили, когда установят новые светофорные объекты.

В настоящее время акиматом города проведены конкурсные процедуры, определена подрядная организация на установку 4-х новых светофорных объектов, в т.ч. и на перекрёстке ул.Шугаева-ул.Джангильдина. Монтаж данного объекта (введение светофорного регулирования) будет выполнен до конца сентября текущего года, отметили в Управлении полиции.

— Дополнительно информируем Вас, что вышеуказанный перекресток обозначен необходимыми знаками приоритета («Главная дорога» и «Уступите дорогу»), нанесена дорожная разметка. Водителям необходимо руководствоваться требованиями ПДД Республики Казахстан»,- рассказал начальник УП г.Семей Шалкар Кунанбаев.

Между тем, дополнительно будут установлены светофоры на повороте с улицы Каржаубайулы к поселку Энергетик, пешеходный светофор по улице Абая в районе Дворца молодежи и по улице Гагарина.

Также в Семее проведут работу по обустройству правых поворотов.