• 19 апреля, 2024

День спорта отметили в Семее

Авг 16, 2021

В этот праздник поздравляют не только спортсменов, но и заслуженных мастеров, которые воспитали не одно поколение чемпионов.

В городском акимате состоялось чествование спортсменов, которые приносят родным области и городу победы. К спортсменам обратился аким Семея Бакытжан Байахметов.

— По сложившейся доброй традиции, в этот день мы поздравляем не только наших атлетов, но и всех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, занимается физической культурой и просто любит спорт.
Семейский регион по праву гордится своей спортивной историей, славными традициями и нынешними достижениями. Семей воспитал целую плеяду именитых спортсменов и чемпионов, добившихся серьезных и весомых побед, — отметил градоначальник.

Поздравили собравшиеся каратистку Ботагоз Мукашеву, которая недавно стала победителем Кубка мира 2021 года по каратэ киокушинкай среди молодежи, прошедшего в городе Варна (Болгария). Внимание уделили и ее наставникам, а также заслуженным ветеранам спорта: Рому Ильматову, Юрию Колмакову, Владимиру Бабичеву, Кайыртаю Оразалинову и другим.