• 28 марта, 2024

Автогужевой мост откроют через два-три дня

Авг 11, 2021

Специалисты отмечают, что движение по нему будет безопасным. Сейчас проведено обследование моста и идет ремонт тротуарной части.

Заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Сергазинов отметил, что сейчас идёт ремонт тротуарной дорожки.

— Позавчера на автогужевом мосту произошёл сдвиг плиты на тротуарной части. Сейчас мы проводим ремонтные работы. Будет обустроен каркас, затем — металлический настил. Провал на пешеходной дорожке будет устранён. Для проведения ремонтных работ мы пригласили ведущих инженеров алматинской компании ТОО «Тека проект», которые в 2016-ом году занимались обследованием моста. По предварительному заключению специалистов компании, особых отклонений, влияющих на движение автотранспорта, не имеется, — сообщил Сергазинов.

Нурлан Сергазинов отметил, что бояться горожанам нечего и после ремонта движение на мосту будет безопасным.

— По пешеходной зоне — проведено полностью обследование с обеих сторон моста. Ремонт продолжается. Мы обнаружили ещё один участок с противоположной стороны. Существенного сдвига там нет, но имеется накрен. Это происходит из-за наезда машин на бортовой камень, плиты, которые находятся на тротуаре, сдвигаются. Сегодня-завтра ремонт проведём, основное заключение по этим вопросам мы от проектной фирмы получим завтра. Если завтра-послезавтра мы максимально отработаем — в пятницу или субботу мы восстановим движение транспорта и пешеходов.