• 24 апреля, 2024

Жителям Комсомольского посёлка вернули свет в дома

Июл 27, 2021

26 июля жители посёлка вышли на акцию и перекрыли одну из дорог. Причиной выступления послужило отсутствие электричества в их домах на протяжении двух суток.

Люди возмущены тем, что из-за отсутствия света и жаркой погоды у них испортились продукты питания.

— Я мяса купила на 120 тысяч тенге, оно все протухло. Думали, свет до утра дадут, но нет. Молоко вон тоже все пропало, — говорит жительница посёлка Адеми Екпинбайкызы.

Спустя сутки без электричества люди перекрыли одну из трасс для того чтобы на них обратили внимание. Это действительно сработало — на шум приехали полицейские и заместитель акима Димитрий Гариков.

Выяснилось, что на линии произошёл прорыв и его уже должны починить. Сам же посёлок поселок считается новым и на баланс местные линии электропередачи еще никто не принял.

— Несколько раз разговаривал с областным их руководством. Бригада сейчас выехала, команду они получили. Они не обязаны обслуживать, потому что у них договора нет. Этот договор в августе будет. Бригада выехала сейчас. Они будут здесь находиться, будут устранять. Ну, я вам говорю. Сейчас идет кабельное повреждение, — сказал Димитрий Гариков.

По словам журналиста телеканала КТК, люди поверили обещаниям чиновника и разошлись перед этим предупредив, что если электричество не появится, то они повторят свою акцию.

Сегодня заместитель отдела ЖКХ Азамат Кумеков рассказал, что в 4 часа утра поломка была устранена и жителям посёлка снова подключили электричество.