• 28 марта, 2024

О завершении голосования по ВКО

Июл 26, 2021

25 июля в 20.00 в 221 избирательном участке завершилось голосование по выборам акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов.

Территориальными избирательными комиссиями в течении дня проводился мониторинг по явке избирателей на избирательные участки, информация по которым размещалась на интернет-страницах территориальных избирательных комиссий. По состоянию на 21.00 явка избирателей на избирательные участки составила  90,9% процентов.

День голосования широко освещался в средствах массовой информации и социальных сетях. В голосовании активно принимали участие уважаемые аксакалы, ветераны ВОВ и труда, многодетные матери, активная молодежь.

В целях предоставления официальной информации по выборам сельских акимов Восточно-Казахстанской областной избирательной комиссией были организованы брифинги для представителей средств массовой информации «О завершении дня голосования на выборах акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов».

В Семее явка избирателей на избирательные участки составила 90,73%. Отмечается, что выборы прошли в спокойной обстановке, жалоб не поступало.